В России установили место крушения пассажирского самолета Ан-26. Все на борту погибли

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Российские экстренные службы установили место крушения пассажирского самолета Ан-26, на борту которого находились 28 человек.

Как сообщают сообщают РИА Новости и ТАСС, самолет упал в Охотское море.

Связь с рейсом № 251 Петропавловск-Камчатский — Палана пропала за 10 минут перед маневром при заходе на посадку в 9 километрах от поселка Палана. По данным Росавиации, самолет шел на посадку в сложных погодных условиях (туман и сильная облачность).

Обломки самолета ищут вертолеты Ми-8 и спецсамолет.

Правительство Камчатского края тем временем опубликовало список из 22 пассажиров, среди которых оказались двое детей. Почти все пассажиры — жители поселка Палана. В списке глава поселка, начальник мобилизационного отдела администрации и его жена, а также начальник финансового управления администрации.

Следком начал расследовать нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Гендиректор АО «Камчатское авиапредприятие» Алексей Храбров заявил, что самолет был технически исправен. Его сертификат летной годности истекает 30 августа 2021 года.

Позднее СМИ сообщили, что спасатели нашли обломки самолета примерно в 4-5 км от взлетно-посадочной полосы у поселка Палана. По данным Росавиации, самолет упал, когда заходил на посадку на второй круг. Все люди на борту погибли. Сейчас спасатели ищут тела.

  • Утром 6 июля на Камчатке пропал пассажирский самолет Ан-26, на борту которого находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Самолет должен был приземлится в аэропроту Паланы в 05:50, но незадолго до этого связь с ним пропала.