«Я действительно доволен». Шевченко прокомментировал матч сборной Украины с Англией

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
«Я действительно доволен». Шевченко прокомментировал матч сборной Украины с Англией

gettyimages.com

Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил, что гордится выступлением своей команды на Евро-2020 в поединке с Англией.

Об этом он написал в Facebook.

«Прошлой ночью мы столкнулись с сильной командой. Спасибо всем болельщикам за вашу невероятную поддержку. Она была столь важной на нашем пути. Горжусь выступлением моей команды на Евро-2020. Она вписала новые большие страницы в историю украинского футбола», — отметил тренер сборной.

Он добавил, что пока рано говорить, останется ли он на должности после четвертьфинального поражения своей команды на чемпионате Европы. На пресс-конференции Шевченко сказал, что команда сначала вернется в Киев и оценит свою игру, сообщает УАФ.

«У нас были хорошие моменты в игре, но сегодня стандартные положения не сработали. Я действительно доволен тем, как команда выступила. Я хочу поблагодарить игроков за их отношение к сегодняшнему дню», — подытожил тренер сборной.

  • Шевченко стал тренером национальной сборной Украины в 2016 году. Бывший нападающий входил в число самых результативных бомбардиров итальянской лиги с «Миланом» и считается лучшим бомбардиром сборной Украины в ее истории.
  • Победа Англии позволила команде впервые за 25 лет выйти в полуфинал чемпионата Европы. Матч с Данией на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится 7 июля. В другом полуфинале Италия встретится с Испанией 6 июля.