Hyundai купила производителя роботов Boston Dynamics

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Hyundai купила производителя роботов Boston Dynamics

Web Summit / Flickr

Группа Hyundai Motor Group завершила процесс приобретения контрольного пакета акций американской компании Boston Dynamics. Разработчика мобильных роботов оценили в $1,1 миллиарда. Другие финансовые подробности не разглашаются.

Об этом говорится на сайте Boston Dynamics.

Отныне Hyundai владеет 80% долей в Boston Dynamics, а японская компания SoftBank через одно из своих аффилированных лиц сохраняет за собой остальные 20%.

Группа ожидает, что это поможет ускорить разработку робототехники с более широкими возможностями, включая создание передовых средств мобильности, устройств для манипуляций и оптических приборов. Boston Dynamics в свою очередь сможет расширить продуктовую линейку, увеличить глобальные продажи и повысить качество обслуживания.

Hyundai вместе с Boston Dynamics разработает производственную цепочку в сфере робототехники — от производства компонентов для роботов до интеллектуальных логистических решений.

Boston Dynamics разрабатывает высокомобильных роботов, обладающих повышенной мобильностью, ловкостью и интеллектом. Эти работы уже пасут овец, измеряют радиацию в Чернобыльской зоне и патрулируют улицы Сингапура для напоминания о правилах антикоронавирусной безопасности.