Евро-2020: Россия разгромно проигрывает Дании и вылетает из турнира

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Twitter / UEFA EURO 2020

Сборная России проигрывает со счетом 1:4 сборной Дании в последнем поединке группового этапа Евро-2020 и вылетает из турнира.

Россияне пропустили первый гол в конце первого тайма. Отличился Миккель Дамсгор.

Во втором тайме сначала российский защитник «привез» гол в свои ворота, отдав неточную передачу своему голкиперу, которой воспользовался Юсуф Поульсен.

Россия смогла отыграть один мяч — Артем Дзюба реализовал пенальти. Но после этого датчане забили еще два гола в ворота России. Таким образом, россияне занимают последнее место в группе и не проходят в плей-офф.

В параллельном матче сборная Бельгии в конце матча дожала сборную Финляндии и забила два гола. Сначала автогол записали на голкипера финнов Лукаса Градецки, а затем мяч забил Ромелу Лукаку.

Таким образом, в этой группе первое место занимает сборная Бельгии с 9 очками, а второе — сборная Дании с 3 очками. Она сыграет в плей-офф со сборной Уэльса. На третьем месте оказалась сборная Финляндии с 3 очками.

Для сборной Украины такие результаты стали наиболее выгодными. Финляндия и Украина заработали одинаковое количество очков (3), но у финнов хуже статистика забитых и пропущенных мячей. То есть украинцы уже обходят по меньшей мере одну сборную в рейтинге лучших сборных, занявших 3 место. Для выхода в плей-офф сборной Украины нужно, чтобы еще как минимум одна команда имела результаты хуже, чем у нее.

• 21 июня сборная Украины по футболу проиграла сборной Австрии в заключительном поединке группового этапа Чемпионата Европы 2020 года с счетом 1:0 и заняла третье место в группе. Она имеет еще шансы выйти в плей-офф, если войдет в четверку лучших команд из шести, которые заняли третье место.