В Румынии микроавтобус с украинцами протаранил грузовик: погибли два человека

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Румынии возле границы с Венгрией микроавтобус с украинцами въехал в грузовик, припаркованный на аварийной полосе, — два человека погибли.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, цитирует Укринформ.

«Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров — удовлетворительное, угрозы их жизни нет», — рассказал он.

По словам Николенко, в микроавтобусе находились 16 украинцев и один гражданин Молдовы, которые направлялись из Украины в Чехию.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства ДТП, водителя микроавтобуса задержали. По предварительной версии, он не справился с управлением.

Как сообщили в Инспекции по чрезвычайным ситуациям Арадского уезда, ДТП произошло в ночь на понедельник, 14 июня, возле румынского города Нэдлак.

  • 6 марта в Польше, возле города Ярослав в ДТП попал рейсовый автобус Познань — Херсон. На месте погибли пять украинцев и более 30 пострадали. Шестой пассажир умер в больнице. Всего в автобусе было 57 человек, в том числе два водителя. Полиция предварительно установила, что водитель на большой скорости не вписался в поворот. Через два месяца после аварии в реабилитационном центре умерла седьмая пострадавшая.
  • 22 марта в Польше рейсовый автобус с украинцами попал в ДТП недалеко от города Замостье. Один человек погиб, пятерых госпитализировали.