В матче-открытии Евро-2020 сборная Италии разгромила сборную Турции

Oleksiy Yarmolenko

UEFA

В Риме завершился первый матч Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Сборная Италии победила сборную Турции со счетом 3:0.

Первый тайм завершился без голов, хотя итальянцы полностью контролировали игру. Они имели несколько моментов, а арбитр несколько раз принимал сомнительные решения и мог назначать пенальти в ворота турок.

Но во втором тайме итальянцы размочили ворота сборной Турции. Первый гол на Евро-2020 стал автоголом — мяч в свои ворота срезал Мерих Демираль.

Впоследствии сборная Италии забила второй раз. Удар Леонардо Спинаццола голкипер турок смог отбить, но на добивании первым был Чиро Иммобиле.

Третий мяч в сборной Италии забил Лоренцо Инсинье, а ассистировал ему тот самый Иммобиле. После неудачного выноса мяча от вратаря сборной Турции итальянцы провели быструю контратаку.

• 17 марта 2020 года УЕФА решила, что Чемпионат Европы по футболу состоится летом 2021 года. Начался турнир поединком между сборными Турции и Италии, который состоится в Риме.
  • Игры будут принимать 11 городов: Рим, Баку, Санкт-Петербург, Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Лондон, Глазго, Севилья, Будапешт, Мюнхен. Турнир будет проходить с 11 июня по 11 июля.
  • Сборная Украины сыграет в групповом этапе со сборными Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.