Хорватия обновила правила въезда. Что изменится для украинцев

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Хорватия обновила правила въезда. Что изменится для украинцев

Jonathan Chng / Unsplash

В Хорватии обновили правила въезда для иностранных граждан. Украинцы могут въехать в страну даже с туристической целью, но при соблюдении соответствующих правил.

Об этом пишет посольство Украины в Хорватии в своем Facebook.

Разрешение на въезд в Хорватию будет выдаваться при условии подтверждения причины въезда, а также наличия или отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус (сделанного не позднее чем за 72 часа до въезда), или теста на антиген (не позднее чем за 48 часов до въезда), или сертификата о полной вакцинации, или подтверждения того, что вы болели коронавирусом в течение последних 180 дней и получили хотя бы одну дозу вакцины. Без этих документов до сдачи теста на коронавирус в Хорватии нужно будет находиться на самоизоляции.

Украинцы могут въехать в страну по ряду оснований, в том числе и с туристической целью. Но для этого нужно предъявить документы об оплате любого жилья или яхты или же подтверждение о собственности жилья или яхты в Хорватии.

Такой режим въезда будет действовать как минимум до 15 июня.

  • Хорватия разрешила с 1 апреля въезд всем иностранцам, которые имеют доказательство вакцинации (двумя дозами) от коронавируса. При этом пускать в страну будут и тех, кто вакцинировался российской и китайской вакцинами, которые не зарегистрированы в Евросоюзе (Хорватия — член ЕС).