Бывший главарь «ДНР» Бородай стал кандидатом в депутаты от партии Путина

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Экс-главарь террористов «ДНР» Александр Бородай баллотируется в Государственную думу Российской Федерации от президентской партии «Единая Россия».

Об этом сообщил представитель украинской делегации в ТКГ Денис Казанский. Также он показал скриншот с сайта «Единой России».

Бородай намерен избираться от Ростовской области. В его биографии указано, что сейчас он занимает должность заместителя гендиректора по развитию в ООО «Царьград». Также указано, что он является председателем правления «Союза добровольцев Донбасса», в который входят российские боевики.

Для Бородая избрание в Государственную думу будет не только публичной легитимизацией его политического статуса. Фактически он станет представителем боевиков «ДНР» в российском парламенте.

  • Партия «Единая Россия» этой осенью на выборах в органы власти всех уровней будет сотрудничать с так называемым «Союзом добровольцев Донбасса», который состоит из боевиков, воевавших против Украины на Донбассе. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что у политсилы с «союзом» совпадают цели и задачи, и подписанием соглашения они оформили свои «братские и деловые» отношения.
  • Ранее в Министерстве иностранных дел Украины с возмущением отреагировали на заявление Центральной избирательной комиссии России о намерениях привлечь к голосованию на выборах в Госдуму осенью жителей оккупированных территорий Донбасса, которые имеют российские паспорта.
  • 30 мая главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин заявил, что Россия не будет открывать избирательные участки на оккупированном Донбассе.