На Волыни пограничники поймали косулю и издевались над ней. В ГПСУ осудили их и начали расследование

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
На Волыни пограничники поймали косулю и издевались над ней. В ГПСУ осудили их и начали расследование

Flickr / Neil Rolph

Двое украинских пограничников на Волыни поймали косулю и издевались над ней. В Государственной пограничной службе подтвердили эту информацию и начали расследование.

Видео с издевательствами опубликовали в Facebook-группе Kovel Animals.

На видео пограничники удерживают животное ногами, а также тычут ему в морду оружием.

В комментарии к данной публикации пришла представительница Луцкого пограничного отряда Маргарита Вершинина и сообщила, что участников видео уже установили.

«Благодаря обнародованию этой позорной ситуации быстро удалось установить лиц, фигурирующих на видео. Это двое военнослужащих срочной службы одного из подразделений Луцкого пограничного отряда. По их словам, ситуация имела место осенью прошлого года», — пояснила она.

По ее словам, в ГПСУ осуждают такое поведение и уже начали служебное расследование.

  • На острове Борнео из зоопарка сбежали две самки суматранского тигра — подвида, которому угрожает исчезновение. Одна из них «поймала» дротик с транквилизатором, другую застрелили. Убежать им удалось после того, как оползень повредил их вольер. Неподалеку вольера нашли мертвым 47-летнего смотрителя зоопарка, на теле у него были укусы и царапины.
  • В июне 2020 года на рейсе «Международных авиалинии Украины», летевший из Киева в Торонто, погибли 38 животных. В частности, о ситуации рассказывала очевидец Эбби Лорензен. Она приехала в аэропорт, чтобы забрать кота друга, и увидела, как работники складывают мертвых животных в мусорные пакеты. Из-за гибели животных полиция Киевщины открыла уголовное производство по статье 299 УК — жестокое обращение с животными. А МАУ начала служебное расследование и отстранила от работы директора по грузовым перевозкам.