Илон Маск за неделю разбогател почти на $13 млрд на росте акций Tesla

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Илон Маск за неделю разбогател почти на $13 млрд на росте акций Tesla

Maja Hitij / Staff

16 апреля индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне — уже четвертую неделю подряд, увеличив состояние большинства самых богатых людей мира. Однако больше всех разбогатели основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск и глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, которые занимали третье и второе место соответственно в рейтинге самых богатых.

Об этом пишет Forbes.

Акции Tesla за пять дней торгов подорожали на 9,3%, также значительно выросли и акции LVMH — на 7,8%, достигнув рекордного значения. Аналитик Canaccord Genuity Джед Дорсхаймер сравнивает потенциал Tesla на рынке возобновляемой энергетики с доминированием Apple в потребительской электронике.

Во вторник, 13 апреля Маск за день стал богаче на $12,3 млрд, переместившись на второе место в списке самых богатых людей мира. Но уже через три дня Арно обогнал его, вернув себе второе место в рейтинге.

Сейчас состояние главы LVMH оценивают в $181,7 млрд, а Маска — в $179,7 млрд. Оба сократили отрыв от основателя Amazon Джеффа Безоса, который продолжает возглавлять рейтинг самых богатых в мире с состоянием в размере $197,8 млрд.