Офис президента раскритиковал Кличко из-за недостатка спецпропусков на транспорт: Должен срочно исправить ситуацию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Офисе президента отреагировали на ситуацию в Киеве с нехваткой спецпропусков для проезда в общественном транспорте, подчеркнув, что эту задачу власти столицы «не выполнили должным образом».

Об этом сообщили в пресс-службе ОП.

«Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечения пропусками всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью властей Киева. Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом», — отметили у Зеленского.

В ОП подчеркнули, что из «соответствующих отчетов» и «многочисленных сообщений» узнали, что без пропусков осталась, в том числе, и часть медиков. Эту ситуацию в ведомстве называют недопустимой.

«Власти Киева срочно должны исправить ситуацию [...] Должно быть обеспечено и достаточное количество единиц транспорта на маршрутах для перевозки. Призываем также довести до сведения руководителей предприятий и организаций в Киеве, которые могут быть переведены на дистанционный режим работы, о необходимости обеспечить такой режим для своих работников», — отметили у президента.

  • В Киеве с 5 и до 16 апреля действуют новые правила усиленного карантина. В это время, в частности, общественным транспортом (в том числе и метро) воспользоваться можно только при наличии специального пропуска. В КГГА 5 апреля сообщили, что раздали уже почти все спецпропуска, хотя всего их напечатали 500 тысяч.
  • Ранее киевские власти пожаловались полиции на то, что в интернете продают спецпропуска для проезда в общественном транспорте. В КГГА отметили, что таким образом киевлян вводят в заблуждение и дискредитируют городскую администрацию.