Отбор на ЧМ—2022: Украина сыграла вничью с Казахстаном

Костя Войтенко

В среду, 31 марта, в третьем туре группового этапа отбора на Чемпионат мира 2022 года в Катаре сборная Украины сыграла вничью с Казахстаном — 1:1.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Роман Яремчук. Сборная Украины пропустила уже во втором тайме — на 59-й минуте сравнял Серикжан Мужиков.

В другом матче группы D Босния и Герцеговина уступила Франции — 0:1.

Свой следующий поединок в рамках отбора на ЧМ—2022 Украина вновь проведет с Казахстаном, однако теперь на выезде. Матч пройдет осенью — 1 сентября.

• Напомним, в первом матче отбора на ЧМ—2022 Украина на выезде сыграла вничью с Францией — 1:1. С таким же результатом закончилось противостояние команды Шевченко с финнами в Киеве.
  • После трех туров в группе D лидируют французы, у которых 7 очков. На втором месте с 3-я балами расположилась Украина.
  • У финнов (2 очка), Боснии и Герцеговина (1 очко) и Казахстана (1 очко) по два матча.