Отбор на ЧМ-2022: Украина упустила победу над Финляндией

Костя Войтенко

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола

В воскресенье, 28 марта, во втором туре группового этапа отбора на Чемпионат мира 2022 года в Катаре сборная Украины в Киеве сыграла вничью с финнами — 1:1.

Счет в поединке на 79-й минуте открыл Жуниор Мораес. Это первый гол натурализованного бразильца за сборную Украины в 10 матчах.

Однако удержать победный счет украинцы не смогли. На 88-й минуте встречи Виталий Миколенко сбил в собственной штрафной Теему Пукки, за что был удален. Сам пострадавший финский форвард реализовал и назначенный пенальти — 1:1.

В другом матче группы D Франция обыграла Казахстан со счетом 2:0.

Следующий поединок в рамках отбора на ЧМ-2022 команда Андрея Шевченко проведет уже 31 марта в Киеве на НСК Олимпийский. Соперником будет сборная Казахстана.

• В первом матче отбора на ЧМ-2022 Украина на выезде сыграла вничью с Францией — 1:1.
  • После двух туров в группе D лидируют французы с 4 очками. У финнов и украинцев по два бала. Босния и Герцеговина (1 очко), а также Казахстан (0 очков) сыграли по одному матчу.