Нардеп Швец заявил, что сдал анализы — его обвиняли в участии в заседании Рады пьяным

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Нардеп Швец заявил, что сдал анализы — его обвиняли в участии в заседании Рады пьяным

Facebook / Irina Hobta

Нардеп Сергей Швец («Слуга народа») заявил, что сдал анализы после обвинений коллеги от «Европейской солидарности» Ирины Геращенко в том, что он находился на заседании парламента в нетрезвом состоянии.

Об этом он написал в Facebook.

«Вчерашний день стал бешеным! Порохи начали, как обычно, врать с трибуны, а после того, как я показал Порошенко его цитату с Путиным: «Жму руку, обнимаю!», члены фракции начали травить меня лично. Буллинг ин рада ин экшн. Договорились до того, что я пьян. Чтобы прекратить базарные разговоры, сам пошел в больницу и сдал анализы», — написал Швец. Он добавил, что на днях будут результаты, которые он обещает обнародовать.

Накануне в парламенте на внеочередном заседании между депутатами фракций «Слуга народа» и «Европейская солидарность» произошел конфликт. Спор возник во время выступления Ирины Геращенко. Она заявила о «деградации и падении украинского парламента» и сравнила его с Госдумой России. Она также обвинила Сергея Швеца в том, что он — пьяный.

«В первом ряду сидит нетрезвый человек ㅡ народный депутат Украины. Мы требуем по итогам сегодняшнего заседания от Нацполиции провести алкогольный тест народному депутату с фамилией на «Ш» из первого ряда», — заявила Геращенко.