В Ивано-Франковской области «заминировали» окружком, подсчитывающий результаты выборов в Раду в округе № 87

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Ивано-Франковской области «заминировали» окружком, подсчитывающий результаты выборов в Раду в округе № 87

Ковальчук Виктор / УНИАН

В Надворной (Ивано-Франковская область) сообщили о заминировании окружной избирательной комиссии № 87, где проходят довыборы в Верховную Раду. Поэтому подсчет голосов остановили.

Об этом сообщает движение «ЧЕСНО».

Полицейские получили сообщение около двух часов ночи. В комиссии как раз продолжался подсчет голосов на промежуточных выборах, которые состоялись 28 марта.

По информации «ЧЕСНО», членов участковых избирательных комиссий вывели на улицу работники полиции. В помещение не запускали никого. При этом, ОИК еще в течение получаса проводила свою работу, принимая протоколы от членов УИК, которые, на тот момент находились непосредственно в зале заседаний. В помещении в то время находилось более 20 человек, в том числе и один из кандидатов по округу Александр Шевченко.

  • Голосование проходило 28 марта. Результаты должны объявить до 12 апреля включительно. ЦИК заявляла о низкой явке — на участки в 87 округе пришли 35% избирателей, а в 50 округе — менее 21%.
  • По данным ЦИК, кандидат от «Слуги народа» — стронгмен Василий Вирастюк лидирует в округе № 87. Его ближайший оппонент — выдвиженец ВО «Свобода» и бывший вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский немного уменьшил отрыв от него.