Полиция назвала имя стрелка из Колорадо, убившего десять человек. Ему 21 год

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В штате Колорадо (США) полиция установила личность нападавшего, который устроил стрельбу в супермаркете в городе Боулдер, убив 10 человек. Это 21-летний Ахмад Аль Алив Алисса.

Об этом сообщают CNN и Daily Mail.

Среди его жертв люди в возрасте от 20 до 65 лет. Мотив убийства пока неизвестен, а расследование, отмечают в полиции, займет достаточно времени.

Ахмад родился в Сирии и переехал в США когда ему было три года. Он жил в Арваде, примерно в 30 милях от супермаркета, где он устроил стрельбу.

Его старший брат описал поведение Ахмада как «крайне антисоциальное» и «параноидальное». Он рассказал, что тот еще в школе жаловался якобы на «преследования».

Вместе с тем, брат исключил политическую подоплеку мотива стрельбы. «Это душевная болезнь. Он был компанейский, но после травли в школе начал становиться антисоциальным», — сказал его брат.

  • Стрельба произошла накануне около 14:30 по местному времени. Правоохранители прибыли на место происшествия в течение 20 минут. В конце концов стражам порядка удалось ранить стрелка и задержать его.
  • 16 марта в штате Джорджия, в Атланте и ее пригороде мужчина атаковал три азиатских спа-салона. В первом (в округе Чероки) он застрелил четырех людей, после чего отправился в город и там атаковал еще два салона, где расстрелял четырех человек. Семь жертв — женщины, четыре из них — азиатского происхождения. Подозреваемого задержали через час.
  • 18 марта прокуратура Атланты выдвинула официальные обвинения 21-летнему Роберту Лонгу в убийстве 8 человек в трех азиатских спа-салонах.