Стрельба в Атланте: нападавшему выдвинули обвинения в убийстве 8 человек — он страдает сексуальной зависимостью

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Прокуратура Атланты выдвинула официальные обвинения 21-летнему Роберту Лонгу в убийстве 8 человек в трех азиатских спа-салонах.

Об этом сообщает Associated Press.

Изначально правоохранители не были уверены, что за атакой на салоны стоит один человек, но в итоге Лонг дал показания. Он отрицает расовую мотивацию своего поступка и заявил, что страдает от сексуальной зависимости.

По данным властей, Лонг направлялся во Флориду, чтобы «атаковать порноиндустрию». «У него, по-видимому, есть проблема, которую он считает сексуальной зависимостью. Эти места [спа-салоны] он считает чем-то, что вызывает искушение — он хотел их устранить», — заявил представитель шерифа округа Чероки Джей Бейкер.

Сейчас полиция рассматривает три мотива нападения — мотивация гендерного насилия, ненависть к женщинам и ксенофобия.

  • 16 марта в штате Джорджия в Атланте и ее пригороде белый мужчина атаковал три азиатских спа-салона. В первом (в округе Чероки) он застрелил четверых людей, после чего двинулся в город и там атаковал еще два салона, в которых расстрелял четырех человек. 7 жертв — женщины. Четыре из них — азиатского происхождения. Подозреваемого задержали через час.