Бывший глава разведки США подтвердил, что существует еще много секретных материалов об НЛО. Их обнародуют к лету

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Pentagon

США обладают материалами, свидетельствующими о способности неопознанных летающих объектов совершать маневры, на которые не способны ныне известные технологии. До сих пор не понятно, что именно зафиксировали американские военные и разведывательные ведомства — объекты инопланетного происхождения, неизвестные ранее атмосферные явления или секретные разработки других правительств. Правительство должно дать объяснение загадок НЛО не позднее 1 июня.

Об этом рассказал бывший глава Национальной разведки Джон Рэтклифф в интервью Fox News.

По словам Рэтклиффа, на сегодняшний день в США рассекретили лишь небольшую часть материалов об НЛО, которые не имеют однозначного объяснения. Объекты не только видели военные пилоты — их зафиксировали видеокамеры, спутники и множество других приборов. НЛО движутся с высокой скоростью против ветра и делают другие необъяснимые вещи.

«Маневры, которые сложно повторить, поскольку у нас нет таких технологий. Или передвижение на скорости, превышающей звуковой барьер без звукового удара», — цитирует слова бывшего разведчика Daily Mail.

По его словам, фиксация неопознанных летающих объектов имеет место по всему миру. В декабре президент Дональд Трамп подписал закон, согласно которому силовые и разведывательные агентства получили 180 дней на публикацию всех известных свидетельств об НЛО — доклад должен появиться не позднее 1 июня этого года.

Рэтклифф надеялся издать его еще до своей отставки 20 января, однако не успел, поскольку рассекречивание документов — это задача, требующая времени. Доклад Министерства обороны и разведки должен также содержать определение уровня опасности, которую составляют НЛО, и оценку вероятности того, что за их появлением могут стоять конкуренты США на международной арене.

«Иногда мы задаемся вопросом, могут ли наши соперники иметь технологии, которые продвинулись чуть дальше, чем мы считали или обнаружили», — прокомментировал Рэтклифф, отмечая, что уполномоченные агентства иногда вообще не могут объяснить то, что попало на сенсоры военного и разведывательного оборудования.

В прошлом году Пентагон выпустил серию видеозаписей, фиксирующих НЛО. Сенатор Гарри Рейд заявил, что они — лишь поверхность айсберга, и США предстоит проделать серьезную научную работу по определению этих объектов и степени угрозы, которую они могут составлять.

«Американский народ заслуживает того, чтобы быть информированным», — написал он.