Вслед за «Шахтером» из Лиги Европы вылетело и «Динамо»

Oleg Panfilovych

Чузавков Сергей / УНИАН

Киевское «Динамо» со счетом 0:2 проиграло испанскому «Вильярреалу» ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Игра проходила в городе Вильярреале, на стадионе «Эстадио де ла Серамика».

Оба мяча в испанской команде забил Морено — на 13-й и 36-й минутах. Неделю назад команды играли в Киеве, и тогда динамовцы уступили с аналогичным счетом. По итогам двух игр «Вильярреал» победил 4:0 и шагает в четвертьфинал турнира.

«Динамо» вышло в этот раунд, преодолев бельгийский «Брюгге». Киевский клуб не смог в первом матче 1/16 Лиги Европы переиграть бельгийцев. В Киеве поединок завершился со счетом 1:1, на выезде киевляне взяли верх над «Брюгге» со счетом 1:0.

• 8 декабря в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G киевское «Динамо» на своем поле обыграло венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Украинский клуб занял третье место в квартете и гарантировал себе участие в 1/16 Лиги Европы.