«Укрзалізниця» вводит в поездах «Интерсити+» детское питание

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Укрзалізниця» вводит в поездах «Интерсити+» детское питание

S. Hermann & F. Richter / Pixabay

Компания «Укрзалізниця» уже с четверга, 18 марта, предложит на борту «Интерсити+» отдельное меню для детей. Его разработали совместно с партнерами WOG и Do & Co. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Меню содержит разноцветную пасту, куриный биточек, овощные роллы и полезные вкусности. Фишкой называют интерактивную упаковку с дополнительной функцией — она может развлечь детей во время путешествия.

Также с 18 марта обновятся и меню «взрослых» ланчей: мясного и вегетарианского, при этом цену обещают не менять. Напомним, что «Укрзалізниця» в конце прошлого года ввела возможность заказать в скоростные поезда «Интерсити+» бизнес-ланч. Пассажир на выбор может попробовать мясной или вегетарианский вариант ланча. Заказ можно сделать при оформлении проездного документа онлайн, через официальный чат-бот или в кассе.

Кроме этого, «Укрзалізниця» рассказала о первых результатах введения такого питания в поездах. В частности, за 2 месяца пассажиры скоростных поездов съели одну тонну кускуса, по 600 кг хумуса и митболов и 300 кг брокколи. Причем каждое четвертое меню, выбранное пассажирами, — вегетарианское, а больше всего заказов на еду среди пассажиров поездов направления Киев — Харьков.