На Волыни во время ремонта частично обрушился мост, пострадали пять человек

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Волынской области в селе Пятидни во время ремонтных работ обвалилась часть моста на автодороге Владимир-Волынский — Устилуг.

Авария произошла днем 13 марта, сообщает местное издание «Буг».

По данным издания, в результате обрушения пострадали пять работников, которые ремонтировали мост. Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии — мужчина получил закрытую травму живота и разрыв селезенки. К тому же он потерял примерно два литра крови. Сейчас пострадавшему уже сделали операцию, он находится в отделении интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких.

Как отмечается, другие четыре пациента — в стабильном состоянии. Двое получили переломы, сейчас они лежат в травматологическом отделении, еще двоих после хирургической обработки ран отпустили лечиться домой.

Отдельно сообщается, что проехать через мост можно, так как обвалился только край закрытой полосы движения, где велись работы.

  • В ночь на 6 марта в Польше возле города Ярослав рейсовый автобус Познань — Херсон с украинцами попал в ДТП. Погибли шесть человек и более 30 пострадали. Всего в автобусе было 57 человек, в том числе двое водителей.
  • Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам жертв ДТП.
  • 24 гражданина Украины, которые пострадали в результате ДТП в Польше, вернулись на родину 7 марта.