У Байдена планируют пересмотреть отношения между США и КНДР в течение месяца и выработать свою политику

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
У Байдена планируют пересмотреть отношения между США и КНДР в течение месяца и выработать свою политику

Loco Steve / Flickr

Администрация президента США Джо Байдена планирует пересмотреть политику Штатов по Северной Корее и сделает это в течение месяца.

Об этом рассказал Reuters один из членов команды американского президента.

Ранее в Белом доме уже уверяли, что будут менять отношения с КНДР после попыток Дональда Трампа провести мирные переговоры и договориться об отказе страны от ядерного оружия.

«Мы вовлечены в очень интенсивный стратегический анализ. Мы ожидаем, что это будет сделано в течение следующего месяца или около того», — сказал чиновник.

Государственный секретарь Энтони Блинкен уже отмечал, что США могут применить экономические санкции или дипломатические стимулы в отношении Северной Кореи.

  • В 2016 году США ужесточили санкции против КНДР, в частности запретили стране использовать финансовую систему Соединенных Штатов, сотрудничать с юридическими и физическими лицами страны. Совет безопасности ООН также запретил предоставлять Северной Корее технологии и услуги, включая продажу и поставки угля. Однако Северная Корея пытается обойти ограничения.
  • В мае 2019 года США впервые задержали судно из Северной Кореи в рамках санкций, введенных против Пхеньяна за ракетно-ядерную программу страны.
  • В июне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил личное письмо от президента США Дональда Трампа и пообещал «серьезно рассмотреть его интересное содержание».