«Возможно, ко второй годовщине»: у Зеленского озвучили планы по поводу следующей пресс-конференции президента

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Возможно, ко второй годовщине»: у Зеленского озвучили планы по поводу следующей пресс-конференции президента

Вячеслав Ратинский / УНИАН

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что следующая пресс-конференция Владимира Зеленского может состояться ко второй его годовщине пребывания в должности.

Об этом она рассказала в интервью журналистке Алесе Бацман.

«Будем готовить [пресс-конференцию Зеленского]. Я думаю, что это будет ко второй годовщине [президентской каденции]. Это 20 мая. Но я не могу сейчас точно заявить об этом», — пояснила Мендель.

По ее словам, сейчас общение президента с медиа и обществом очень диверсифицировано.

«Он дает блоги, он дает интервью онлайн. Это не только иностранные медиа... Ни к одному президенту не было столько внимания. Более ста запросов на интервью поступило, в частности, в различных мессенджерах», — рассказала Мендель.

  • 22 октября на украинских телеканалах обнародовали интервью Владимира Зеленского четырем каналам: «1+1», «Украина», ICTV и «Интер». Пресс-секретаря президента Юлию Мендель спросили, почему на интервью не пригласили журналистов «Суспільного ТБ». Она объяснила это низкими рейтингами телеканала.
  • На пресс-конференцию Зеленского в мае 2020 года не аккредитовали ряд СМИ — им пришел отказ из-за «карантинных мер». При этом издание Анатолия Шария и сайт «Страна» получили аккредитацию.