Советник главы ОП Подоляк уверяет, что на интервью Зеленского приглашали и журналистов «Суспільного». На телеканале это отрицают

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Советник главы ОП Подоляк уверяет, что на интервью Зеленского приглашали и журналистов «Суспільного». На телеканале это отрицают

Офіс президента України / Facebook

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что на интервью президента Владимира Зеленского четырем украинским телеканалам приглашали и журналистов «Суспільного ТВ». Однако там это отрицают.

О приглашении Подоляк рассказал в интервью «Бабелю».

«Вопрос не в небольшом рейтинге, а в скорости принятия решений. Мы очень быстро предложили всем каналам это интервью и в течение часа получили отзывы. По-моему, к «Суспільному» мы тоже обратились с таким предложением или с вопросом, готовы ли они рассматривать такой вариант, и не получили ответа», — рассказал он.

В то же время на телеканале о таком приглашении не знают. Глава «Суспільного» Зураб Аласания в комментарии «Бабелю» отметил, что к нему из Офиса президента не обращались.

«Ни одного предложения от Офиса президента или от его сотрудников, официального письма или неофициального звонка с приглашением принять участие в таком интервью ни Общественный вещатель в целом, ни кто-либо из менеджмента компании не получали», — отметил он.

По словам Аласании, не факт, что «Суспільне» согласилось бы на это интервью, но самого факта приглашения не было. Он также призвал Подоляка показать письмо, разговор или назвать имя того, кого именно из «Суспільного» приглашали на интервью Зеленского.

  • 22 октября на украинских телеканалах обнародовали интервью Владимира Зеленского четырем каналам: «1+1», «Украина», ICTV и «Интер».
  • В то же время пресс-секретаря президента Юлию Мендель спросили, почему на интервью не пригласили журналистов «Суспільного ТВ». Она объяснила это низкими рейтингами телеканала.