Прибыль Zoom за 2020 год выросла почти в 10 раз. Сервисом пользуются 467 тысяч человек

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Pixabay

Прибыль сервиса для видеоконференций Zoom за год пандемии коронавируса выросла почти в 10 раз. За финансовый год компания получила чистой прибыли 995,7 миллиона долларов, тогда как в прошлом году она заработала только 101,3 миллиона.

Об этом пишет пресс-служба компании.

Там отметили, что прибыль на акцию Zoom выросла с 15 центов до 1,22 доллара. Также выросло и количество постоянных пользователей в 4,7 раза — до 467 тысяч человек.

Исполнительный директор Эрик Юань заявил, что пандемия создала тяжелые условия для бизнеса, однако она сделала Zoom «одним из самых популярных приложений года». Он также ожидает, что в 2021 году доходы компании будут продолжать расти.

  • За время пандемии коронавируса видеоконференции стали распространенным заменителем живых встреч рабочих коллективов, однако многие устали от такого вида связи. Исследователи Стэнфордского университета США установили, что виртуальные собрания вызывают значительно больший стресс из-за «невербальной перегрузки», что вызывает так называемую Zoom-усталость — по имени популярного приложения для видеообщения сотрудников.
  • В начале пандемии коронавируса депутатам британского парламента и членам правительства запретили использовать приложение для видеоконференций Zoom. По словам работников разведывательных спецслужб, сервис уязвим, а конференции могут прослушиваться спецслужбами Китая.