Автоудаление сообщений и чаты на рабочем столе. Telegram выпустил обновление

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

В мессенджере Telegram появилась возможность настроить автоматическое удаление сообщений в любом чате, а также разместить на главном экране телефона виджеты для быстрого доступа к чатам. Кроме того, количество участников в группах теперь не ограничено. Об этом говорится в пресс-релизе мессенджера.

Автоматическое удаление сообщений: пользователи Telegram могут в любой момент удалить сообщение для всех участников беседы, не оставив следа переписки. Сообщение будет автоматически удаляться для всех участников через 24 часа или 7 дней после отправки. Это касается только сообщений, присланных после установки таймера, более ранняя переписка останется в истории чата. Чтобы включить автоматическое удаление на Android, нажмите «Очистить историю» и выберите нужное время. На iOS надо зажать палец на любом сообщении, нажать «Выбрать» > «Очистить чат» в верхнем левом углу экрана > «Настроить автоудаление». Чтобы проверить, сколько осталось времени до удаления сообщения необходимо нажать на него.

Также теперь можно на рабочем столе телефона закреплять отдельные чаты. На Android чаты и сообщения в виджете обновляются в реальном времени, а размер виджета можно менять по своему вкусу. На iOS размер виджета фиксированный, а данные обновляются реже — это связано с системными ограничениями платформы. Чтобы добавить виджет, нужно нажать и удерживать палец на домашнем экране, далее нажать «Виджеты» на Android или значок (+) на iOS и выбрать Telegram.

Отныне мессенджер позволил группы с неограниченным количеством участников. В любом групповом чате Telegram могут быть до 200 тысяч участников. Теперь, когда группа приближается к максимальному количеству участников, ее можно превратить в группу для трансляций — с неограниченным количеством участников. В группах для трансляций писать сообщения смогут только администраторы, но у участников останется возможность общаться в голосовом чате.

Кроме этого, компания добавила новые анимированные эмодзи: клоун, шампанское, бокалы, джойстик, авто, полицейское авто, розовые сердца и средний палец.

Telegram