Telegram выпустил обновление — появились видеоаватарки и эффект гладкой кожи

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появились видеоаватарки — вместо фотографии профиля теперь можно загрузить видео. Об этом сообщается в пресс-релизе Telegram.

Пользователь сможет выбрать, какой кадр будет аватаркой в чатах, а при открытии его профиля будет видео.

В медиаредактор добавили эффект гладкой кожи для фотографий и видео, которые сделали на фронтальную камеру.

Раздел «Люди поблизости» получил новые функции — если собеседник напишет через этот раздел, пользователь сможет увидеть, как далеко он от него находится. Если человек открыт к новым знакомствам, опцию «Показать меня» можно включить в разделе «Контакты — Найти людей поблизости».

Также можно пропускать сообщения от неконтактов — новые настройки в разделе «Конфиденциальность и безопасность» позволяют автоматически выключать уведомления и помещать новый чат в Архив, если пользователя нет в списке контактов. Все такие чаты останутся в папке «Архив чатов», и их можно вернуть в основной список чатов в любой момент.

Предварительный просмотр для сообщений теперь показывает мини-версию добавленного изображения. Такие же мини-превью показываются в уведомлениях и поиске сообщений. Если удерживать палец на фотографии пользователя в списке чатов, то чат откроется в режиме предварительного просмотра, оставаясь непрочитанным.

Для владельцев групп с более чем 500 участников теперь доступна статистика с наглядными графиками роста и активности в группе. В топе активных участников можно посмотреть, сколько сообщений участники писали в группе и сколько символов в среднем приходится на одно сообщение. В ближайшее время статистика групп должна появиться в сообществах от 100 участников.

Музыкальный плеер приложения для Android получил новый дизайн и иконки — можно развернуть список и выбрать режим воспроизведения кнопкой слева: зациклить, перемешать или проигрывать песни в обратном порядке.

Теперь есть возможность использовать несколько учетных записей в Telegram Desktop, также можно отправить смайлик футбольного мяча, чтобы посмотреть, удастся ли забить гол.

Кроме этого, разработчики увеличили размер файлов, которые можно отправлять через мессенджер, — до 2 Гб каждый (прежде было 1,5 Гб).

  • Apple выпустила обновление iOS, в котором появились цифровые ключи для авто.