«Голос» решит судьбу депутата Богатова, который напал на ведущего «Телевидения Торонто». Среди предложений называют и исключение из партии

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Партия «Голос» на этой неделе соберется на общее собрание, чтобы дать оценку действиям депутата Киевсовета Константина Богатова, который напал на соведущего и сценариста «Телевидения Торонто» Влада Капицу во время стендап-шоу. Политсила также решит, какие меры принять в отношении депутата.

Об этом сообщила глава партии «Голос» Кира Рудик в комментарии «Громадському».

«Мы осуждаем такое поведение и приносим извинения пострадавшему. Будем принимать строгие меры для того, чтобы такое больше никогда не повторялось», — отметила она.

По ее словам, уже звучат предложения исключить Богатова из партии или попросить его сложить мандат. Но решение о его дальнейшей судьбе примут на общем собрании.

Вместе с тем помощница Богатова отметила, что пока неизвестно, собирается ли он сложить мандат депутата из-за этого инцидента.

«Радио Свобода» со ссылкой на Нацполицию сообщает, что пока к правоохранителям не поступало обращение относительно инцидента. Производство в полиции не открывали.

О чем идет речь?

14 февраля во Киеве во время шоу в зале кинотеатра «Братислава» на соведущего и сценариста проекта «Телевидение Торонто», стендапера Влада Капицу напал депутат Киевсовета от партии «Голос» Константин Богатов.

Богатову не понравилось использование нецензурной лексики, хотя о ней зрителей предупреждали заранее. Депутат требовал остановить выступление коллеги Капицы — Дмитрия Полищука.

По словам стендапера, после нападения депутата у него «синяк, немного содрана от дверей кожа на руке и сломаны очки, которые он привел в полуюзабельное состояние».

Сам Богатов объяснил свой поступок тем, что отреагировал так из-за «оскорбительных замечаний в адрес «АртБратиславы». Позже он извинился за инцидент.