«Слуга народа» собирается на заседание фракции. Обсудят оборот оружия и растаможку авто

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Слуга народа» собирается на заседание фракции. Обсудят оборот оружия и растаможку авто

Кузьмин Александр / УНИАН

Нардепы от «Слуги народа» 15 февраля проведут заседание фракции, на котором обсудят ряд законопроектов на пленарную неделю.

Об этом пишет пресс-служба партии.

Среди основных документов — законопроекты № 4335 об обороте гражданского огнестрельного оружия и 4643-д и 4644-д об упрощении и удешевлении растаможки автомобилей на европейских номерах.

Также нардепы рассмотрят постановления об отмене результатов голосования за некоторые законы, а именно: за согласование градостроительной документации с главным архитектором города или района, что противоречит нормам действующего законодательства, и закон, предусматривающий приобретение права собственности на земельный участок при условии приобретения расположенной на ней недвижимости.

Среди вопросов для обсуждения также указаны кадровые вопросы, однако не уточняется, какие именно. Вероятно, речь идет о назначении Юрия Витренко министром энергетики, чью кандидатуру хотят вынести в сессионный зал уже в третий раз.

Нардеп и представитель Кабмина в Раде Василий Мокан подтвердил, что вопрос Витренко планируют обсудить на заседании фракции. Также будет поднят вопрос и об отставке Олега Уруского с должности министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

  • Премьер-министр Денис Шмыгаль в пятницу, 19 февраля, выступит в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству. Народные депутаты заслушают премьера по ряду вопросов — таких как вакцинация, тарифы, вопросы обороны и сотрудничества с Международным валютным фондом.