Церемония вручения премии «Оскар-2021» из-за пандемии будет транслироваться из нескольких мест

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Церемония вручения премии «Оскар-2021» из-за пандемии будет транслироваться из нескольких мест

Kevin Winter / Getty Images

В этом году церемония вручения кинопремии «Оскар», которая состоится 25 апреля, пройдет одновременно в нескольких местах из-за коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организаторов мероприятия.

«Чтобы создать шоу с эффектом личного присутствия, которого ждет мировая аудитория, но соблюсти требования из-за пандемии, прямая трансляция церемонии будет вестись из нескольких мест, в том числе из знаменитого кинотеатра Dolby Theater», — рассказал о планах представитель Американской киноакадемии.

В Голливуде Dolby Theater, где насчитывается 3,4 тыс. мест, в течение многих лет является традиционным местом проведения церемонии.

В киноакадемии пока больше не приводят деталей, но обещают обнародовать их позже. Также пока неизвестно, кто в этом году станет ведущим шоу. Самых номинантов на премию объявят 15 марта.

Отметим, оба украинских фильма — «Атлантида» и «Земля голубая, как апельсин» — не попали в короткие списки нынешней кинопремии.

  • В июне Американская киноакадемия решила перенести проведение церемонии «Оскар» в 2021 году из-за пандемии коронавируса. Организаторы премии «Оскар» впервые за всю историю допустят к отбору фильмы, которые показывали онлайн в период закрытия кинотеатров из-за пандемии.
  • Американская киноакадемия приняла решение, что количество номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» будет постоянным — десять фильмов.