Variety: «Оскар-2021» планируют провести в традиционном формате

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Variety: «Оскар-2021» планируют провести в традиционном формате

Christopher Polk / Getty Images

Организаторы 93-й церемонии кинопремии «Оскар» планируют в апреле следующего года провести в церемонию награждения в обычном режиме.

Об этом пишет Variety.

«Источники среди организаторов говорят, что, отложив церемонию награждения, Американская киноакадемия надеется, что весной снова откроются кинотеатры, а это позволит большему количеству фильмов участвовать в отборе», — пишет издание.

Вместе с тем другой источник рассказал Variety, что руководители киноакадемии посетили кинотеатр Dolby Theater в Лос-Анджелесе, в котором традиционно проходит церемония, чтобы обсудить все возможные варианты. Представитель Dolby Theater, вмещающего 3,4 тыс. мест, от комментариев отказался.

  • В июне Американская киноакадемия решила перенести проведение церемонии «Оскар» в 2021 году из-за пандемии коронавируса.
  • Организаторы «Оскар» впервые за всю историю допустят к отбору фильмы, которые показывали онлайн в период закрытия кинотеатров из-за пандемии коронавируса.
  • Американская киноакадемия приняла решение, что количество номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» будет постоянным — десять фильмов.