ГБР: Двум черкасским полицейским объявили подозрение в пытках. Они били мужчину железным стулом и шлангом от огнетушителя

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в пытках двум правоохранителям в Черкасской области. Для получения признания полицейские били мужчину, сломав об него железный стул. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Инцидент произошел 5 февраля в Городище. Оперативные сотрудники полиции доставили в отделение 28-летнего мужчину, подозреваемого в возможном совершении краж. Там двое старших участковых пытались получить от него признание. Чтобы выбить показания из мужчины, они начали бить его и сломали об него железный стул.

После этого надели на него наручники и продолжили бить руками, ногами, шлангом от огнетушителя, а также пластиковой бутылкой с водой по голове, лицу и туловищу.

В результате пострадавший получил ушиб мягких тканей лица, головы и спины, а также травматическое удаление зубов верхней челюсти.

7 февраля ГБР сообщило участковым о подозрении в пытках по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

В пресс-службе Черкасской областной полиции сообщили, что участковых уже отстранили от исполнения служебных обязанностей.