Майкл Пенс нашел себе занятие после вице-президентства. Он будет записывать подкасты

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Майкл Пенс нашел себе занятие после вице-президентства. Он будет записывать подкасты

Atlantic Council / Flickr

Бывший вице-президент США Майкл Пенс после завершения своей каденции нашел новое занятие. Он будет записывать подкасты.

Об этом сам Пенс написал в своем Twitter.

Бывший вице-президент присоединился к фонду «Молодая Америка» — консервативной молодежной организации, которая была основана еще в 1969 году.

В фонде напомнили, что в свое время спонсировали национальную радиопрограмму 40-го президента США Рональда Рейгана, который в то время был губернатором Калифорнии. Теперь они будут запускать подкаст с Майклом Пенсом.

«Фонд «Молодая Америка» был оплотом консервативного движения, продвигая свободу и гарантируя, что наши будущие лидеры примут основополагающие принципы Америки», — отметил Пенс.

Там подчеркивают, что в своем подкасте Пенс будет рассказывать о своих достижениях на посту вице-президента, а также о консервативных ценностях, индивидуальной свободе и прочем.

Накануне Пенс также сообщил, что присоединился к Heritage Foundation — консервативному исследовательскому центру США. Там он будет заниматься вопросами государственной политики.

  • Бывший вице-президент США Майкл Пенс, который последние четыре года был ближайшим союзником Дональда Трампа, пока не разозлил его отказом участвовать в государственном перевороте, выехал вместе с женой в родной штата Индиана. Но у бывшего второго человека в государстве нет ни дома, ни значительного состояния, и ему фактически негде жить.
  • С начала января после штурма Капитолия количество избирателей, зарегистрированных в Республиканской партии, начао резко сокращаться. По официальным данным, в течение месяца более 30 тысяч республиканцев покинули партию.