Закрытие улиц, метро и заведений. В Москве и других городах ввели ограничения в преддверии протестов 31 января

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Закрытие улиц, метро и заведений. В Москве и других городах ввели ограничения в преддверии протестов 31 января

Телеканал «Дождь»

В предверии намеченных на 31 января протестных акций в Москве объявили об ограничениях передвижения пешеходов в центре города.

Об этом пишет «Интерфакс».

Городские власти решили закрыть Красную площадь и весь музейный комплекс, изменить маршруты движения наземного транспорта, а семь расположенных в историческом центре города станций метро закрыть на вход и выход. Поезда будут следовать через эти станции без остановок.

В мэрии Москвы также предложили в этот день прекратить работу находящимся в центре города кафе, ресторанам и барам. При этом никаких компенсаций владельцам не предусмотрено. Кроме того, в некоторых кварталах города будет ограничена продажа алкоголя в любой таре и напитков в стеклянной таре.

Также ограничения вводятся и в ряде городов России. Как пишет Deutsche Welle, городские власти заявили об ограничениях передвижения 31 января в Перми и Нижнем Новгороде. В частности, станция метро «Горьковская» в Нижнем Новгороде в воскресенье будет открыта для обслуживания пассажиров только с 16:00 по московскому времени. В Перми установят ограждения на площади у Пермского академического театра.