Штурвал, огромный экран и рекордное ускорение. Tesla выпустила новую модификацию Model S

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Штурвал, огромный экран и рекордное ускорение. Tesla выпустила новую модификацию Model S

Taneli Lahtinen / Unsplash

Компания Tesla представила первое масштабное обновление своего электромобиля Model S.

Об этом пишет Bloomberg.

Обновленная версия называется Plaid. Она получит обновленный интерьер с новым 17-дюймовым экраном и климат-контролем, а также руль в виде штурвала. Еще один монитор диагональю 8 дюймов предназначен для пассажиров на заднем сиденье. Кроме того, компания утверждает, что Model S в версии Plaid способна разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды. Это может сделать ее самым быстрым в мире автомобилем серийного производства.

Tesla

Tesla

Tesla

Также эта модификация получит три электромотора суммарной мощностью в 1 034 лошадиные силы. На одном заряде она может преодолеть 628 километров.

Стандартная версия Model S обойдется покупателю в $89 990. Обновленный же вариант Plaid будет стоить $119 990. Есть и более дорогая модель — Plaid+: за $139 990 покупатели получат в добавок ко всем вышеописанным новшествам еще и усиленную батарею, увеличивающую запас хода до 840 километров на одном заряде. Поставки новой модификации Tesla Model S должны начать в феврале.

  • В ноябре прошлого года сообщалось, что Tesla начала производить и продавать алкоголь — бутылка Tesla Tequila стоит $250.
  • Ранее Маск заявил, что планирует выпустить бюджетный вариант Tesla в 2023 году. Но такое обещание он уже давал два года назад.