Французские СМИ: Избитый в Париже украинец мог быть членом банды, его мать фигурирует в деле о торговле людьми

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Французские СМИ: Избитый в Париже украинец мог быть членом банды, его мать фигурирует в деле о торговле людьми

Instagram / maman_de_yuriy

Избитый во Франции украинский подросток мог стать жертвой конфликта двух враждующих банд, в состав одной из которых он входил.

Об этом пишет «BBC Украина».

По данным французского издания Le Figaro, Юрий «был известен полиции» за мелкое хулиганство. Издание выяснило, что одна из криминальных групп из района Богренель ранее напала на другую, которая действует в городе Ванв, недалеко от Парижа. К первой мог принадлежать Юрий, за что его потом и избили.

Кроме того, издание Liberation сообщает, что мать Юрия Наталья Крушеник фигурирует в расследовании о торговле людьми. Одиннадцать женщин из Украины пожаловались, что она незаконно наняла их на работу уборщицами в компанию VIP Services Concierges — консьерж-сервис, который обслуживает в основном сервис по аренде жилья Airbnb.

Женщин якобы искали в Ивано-Франковске. По словам одной из них, они приезжали во Францию по туристической визе и оставались там после того, как заканчивался срок ее действия.

Некоторых женщин находили в украинской церкви Сен-Жермен-де-Пре в Париже, где Крушеник работала преподавателем французского языка. В других случаях объявления размещали в Facebook на украинском языке. Всего на компанию VIP Services Concierges работали около шестидесяти украинок, рассказывают ее бывшие сотрудницы.