«Слугам» посоветовали рассказывать о достижениях Зеленского в день его рождения

Авторы:
Oleksiy Yarmolenko, Maria Zhartovska
Дата:
«Слугам» посоветовали рассказывать о достижениях Зеленского в день его рождения

Соколовская Инна / УНИАН

Народным депутатам от «Слуги народа» раздали тезисы о том, как комментировать день рождения президента Владимира Зеленского. Там посоветовали рассказывать о его достижениях.

Соответствующий документ оказался в распоряжении «Бабеля».

В нем нардепам перечисляют достижения Зеленского за время на посту президента и советуют рассказывать о них. Также там есть тезис о том, что день рождения приходится на рабочий день, а потому президент работал в «обычном рабочем графике».

«Главное, что отличает Зеленского от старых политиков, — он не любит конфликты, не создает искусственных конфликтов. В отличие от старых политиков, которые для своей выгоды постоянно провоцируют новые конфликты, новые расколы, новые противоречия, Зеленский пытается объединять людей в общих интересах», — отмечается в документе.

«Слугам» советуют рассказывать о том, что Зеленский победил на выборах президента «поколение политиков» 55—65 лет и привел к власти новых людей.

В вопросе противодействия пандемии нардепам стоит рассказывать о том, что за год карантина украинская власть смогла увеличить возможности медицинской системы и экстренно пересмотрела второй этап реформы.

Также советуют акцентировать внимание на возвращении украинцев и помощи тем, кто имеет проблемы за рубежом. В частности, это касается освобождения пленных, захваченных моряков, женщин с детьми из сирийских лагерей и других.

В экономике нардепам говорят хвастаться электронным приложением «Дія», законом о концессиях, демонополизацией спирта и введением рынка земли. Отдельный акцент также и на войне в Донбассе — депутатам советуют рассказывать о перемирии и новых КПВВ.

В социальной сфере нардепам советуют говорить о повышении зарплат, индексации пенсий и увеличении местных бюджетов, но не забывают и о тарифах, которые были снижены «по инициативе Зеленского».

  • 25 января президент Владимир Зеленский отпраздновал свой день рождения. Ему исполнилось 43 года.