Google Maps будет показывать на своих картах центры вакцинации от коронавируса

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Google Maps будет показывать на своих картах центры вакцинации от коронавируса

Getty Images / «Бабель»

Компания Google планирует в своем приложении Maps в ближайшее время показывать центры вакцинации от коронавируса.

Об этом пишет CNN.

В течение нескольких недель такая функция будет доступна в четырех американских штатах: Аризоне, Луизиане, Техасе и Миссисипи. По данным компании, поисковые запросы со словами «вакцины рядом со мной» с начала года выросли в пять раз.

Кроме местоположения таких центров, в приложении будет информация о том, нужна ли предварительная запись для прививки, для каких групп населения доступна вакцина и можно ли туда приехать на автомобиле. В Google уверяют, что для этого работают с «авторитетными» источниками, такими как местные органы власти и фармкомпании.

  • В августе 2020 года компания Google выпустила обновление своего картографического сервиса Google Maps, улучшив детализацию. В обновлении появились новые элементы деталей рельефа, в частности более проработанные ландшафт, дороги и карты населенных пунктов.
  • Борьба с коронавирусом станет для администрации президента США Джо Байдена приоритетом номер один. Он уже заявил, что в течение первых 100 дней на посту хочет вакцинировать 100 миллионов населения.