Синоптики предупредили о непогоде: в большинстве областей прогнозируют порывистый ветер, на западе Украины — обильный снегопад и дожди

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В понедельник, 25 января, в Украине ухудшатся погодные условия.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

По данным синоптиков, 25 января на Правобережье ожидаются порывы ветра 15—20 м/с, в западных областях значительный дождь и мокрый снег.

К тому же в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях прогнозируют обильный снегопад, метель, на дорогах будет гололедица, местами возможны снежные заносы (І уровень опасности, желтый).

Как отмечается, в большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5—10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях — 10—20 см.

Кроме этого, синоптики предупредили, что в Киеве и Киевской области днем 25 января и в течение суток 26 января будут порывы ветра 15—20 м/с (I уровень опасности, желтый).

В Укргидрометцентре подчеркнули, что погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения населенных пунктов на Правобережье Украины, а в западных областях — к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.