Конец усиленного карантина: как с 25 января будут работать почта и банки

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Конец усиленного карантина: как с 25 января будут работать почта и банки

Сервисы доставки отправлений и банки после завершения усиленного карантина, который длится с 8 по 24 января, продолжат работать в штатном режиме.

В частности, как сообщили «Бабелю» в компании «Новая почта», сервис продолжит работать в штатном режиме с соблюдением всех рекомендации Министерства здравоохранения (масочный режим, социальная дистанция, дезинфекция и пр.).

Так же в штатном режиме продолжит работу и «Укрпочта». Компания работала в обычном режиме и во время усиленного карантина, поскольку имела на это разрешение от Кабинета министров.

Банки с 25 января также продолжат работу по обычному расписанию. «Мы не вводим никаких ограничений на работу банков или проведение ими операций — выдачи средств с депозитов, кредитов, обмена валюты, работы банкоматов и пр.», — сообщается на сайте НБУ. Как сообщили «Бабелю» в отделе поддержки ПриватБанка, учреждение продолжит работать в штатном режиме, его отделения будут открыты для клиентов с 9 до 18 часов. В таком же режиме будет работать и Ощадбанк.

  • В Украине 24 января завершится почти трехнедельный усиленный карантин, который действовал с 8 января. С 25 января страна возвращается к адаптивному карантину с ограничениями «оранжевой» зоны, действовавшими ранее. Теперь снова смогут работать рестораны, бары, кинотеатры и спортзалы, а ученики и студенты — посещать учебные заведения.
  • Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что усиленный карантин продолжать не планируют — Украина после него вернется к ограничениям «оранжевой» зоны, действовавшим ранее. Такой карантин, предварительно, планируют продлить до 31 марта.