«Буду рад видеть в хорошо знакомом Киеве». Зеленский, Ермак и Разумков поздравили Байдена со вступлением в должность

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Буду рад видеть в хорошо знакомом Киеве». Зеленский, Ермак и Разумков поздравили Байдена со вступлением в должность

Офис президента / Telegram

Президент Владимир Зеленский ожидает встречи с новоизбранным президентом США Джо Байденом и считает, что отношения между странами станут лучше.

Об этом он написал в Twitter.

«Наблюдаю за инаугурацией нового президента США в новом офисе на улице Банковой. Буду рад приветствовать Джо Байдена в хорошо известном ему Киеве. Я уверен, что наши отношения улучшатся», — написал Зеленский.

Также вместе с Зеленским трансляцию смотрели глава его Офиса Андрей Ермак и временный поверенный в делах США Кристина Квин. «Уверен, отношения между нашими странами выйдут на новый уровень», — написал Ермак.

Поприветствовал Джо Байдена со вступлением в должность и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. «Желаю процветания американскому народу и успехов новой команде!» — написал Разумков.

  • 20 января Джо Байден и избранная вице-президент Камала Харрис дали присягу — с этого момента они официально приступили к исполнению своих обязанностей. Их команда озвучила приоритетные планы— сначала внутренняя политика, а к важным международным проблемам вернутся чуть позже.