Прогноз погоды на выходные: в Украину идут потепление и дожди

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В ближайшие выходные, 23—24 января, в Украине ожидается потепление, но будет идти дождь.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Так, в субботу осадки прогнозируют во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях: ночью будет идти снег, а днем — дождь. На остальной территории обещают сухую погоду. Ветер южный, 7—12 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -1 до +2 °С, на юге и крайнем западе — до +4 °С, днем в большинстве областей +2...+5 °С, на юге и западе местами воздух прогреется до +7...+10 °С.

В Крыму осадки не ожидаются, ночью +2...+4 °С, днем +8...+10 °С.

В Киеве в субботу тоже ни дождя, ни снега не прогнозируют, ночью температура будет колебаться от -1 до +1 °С, днем потеплеет до +4 °С.

В воскресенье, 24 января, дожди пройдут на большей части Украины. Не прогнозируют осадки только в Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. На западе страны местами ночью будет идти снег. Ветер переменных направлений, 7—12 м/с.

Температура воздуха во всех регионах в течение суток будет выше нуля: ночью до +3 °С, на Закарпатье — до +5 °С, а в южных областях даже до +7 °С, днем — +4...+8 °С, лишь на юге столбики термометров местами покажут +11 °С.

В Крыму тоже дожди, ночью +4...+6 °С, днем до +12 °С.

В Киеве в воскресенье прогнозируют дождь, ночью +1...+3 °С, днем воздух прогреется до +4...+6 °С.