В Южной Корее создали надувной изолятор для пациентов с коронавирусом. Он защищает медперсонал

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Специалисты Корейского института передовых технологий (KAIST) создали надувной изолятор с отрицательным давлением для пациентов с коронавирусом, который позволяет безопасно выводить наружу воздух.

Об этом сообщает Reuters.

Надувной мобильный модуль использует систему вентиляции и позволяет внутри развернуть полноценную палату для больных со всей необходимой аппаратурой. Создатели модуля утверждают, что он может значительно разгрузить больницы и избавить от затрат на строительство дополнительных больничных комплексов. При этом модули можно установить и оборудовать менее чем за день.

Директор Корейского института радиологических и медицинских наук Чо Мин Су, рассказал, что оборудование модуля позволяет медработникам оказывать помощь или передавать, например, еду без необходимости входить внутрь, а также избегать ношения громоздкого снаряжения, что значительно уменьшает риски для медперсонала.

  • В Южной Корее с начала пандемии выявили свыше 67 тысяч случаев заражения COVID-19 и зафиксировали 1 081 смерть. Южная Корея сделала ставку на масштабное тестирование населения и оперативное отслеживание контактов инфицированных. При этом власти ни разу не вводили полный локдаун ни в одном из городов и регионов, чтобы не навредить экономике.