Вандалы обрисовали дома лидера большинства в Сенате США и председателя Палаты представителей

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В США вандалы обрисовали дома лидера большинства в Сенате, республиканца Митча МакКонела, и руководительницы Палаты представителей, демократки Нэнси Пелоси.

Об этом пишет BBC.

На доме Пелоси граффити нарисовали на гаражных дверях. Неизвестные написали: «Отмените аренду» и «Мы хотим все». Под дверью они оставили свиную голову и животную кровь.

В то же время на доме МакКонела в штате Кентукки вандалы написали фразу: «Где мои деньги», а также несколько нецензурных слов.

Все это происходит на фоне спора между Сенатом и Палатой представителей о предоставлении одноразового пособия американцам из-за пандемии коронавируса. Палата представителей поддержала предложение повысить выплаты с 600 до 2 тысяч долларов, но Сенат отказался утвердить этот законопроект.

  • Ранее Трамп предлагал разослать взрослым гражданам страны чеки на сумму до $1 тысячи. В США был такой опыт в 2008 году — в начале Великой рецессии. Тогда закон об экономическом стимуле предусматривал выплаты в среднем по $600, а в экономику влили более $100 миллиардов в считанные месяцы. Экономисты считают, что это была одна из самых эффективных мер, направленных на смягчение последствий самого большого спада со времен 1930-х годов.