Франция усилила ограничения из-за коронавируса в 15 департаментах: комендантский час будет начинаться в 18 часов

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Франция усилила ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в ряде регионов — комендантский час будет действовать с 18:00 до 6:00.

Об этом сообщает правительство страны.

Как отмечается, со второго января в течение недели комендантский час будет начинаться раньше в 15 департаментах: Верхние Альпы, Приморские Альпы, Пиренеи, Ду, Юра, Марна, Верхняя Марна, Мерт и Мозель, Маас, Ньевр, Верхняя Сона, Сона и Луара, Вогезы, Территория Бельфор и Мозель.

Во время комендантского часа будут запрещены экскурсии и поездки без отрицательных результатов тестов на COVID-19, в случае нарушения ограничений будет взиматься штраф в размере от 135 евро до 3750 евро (за повторное нарушение).

К тому же, до 6 января действует ограничение на путешествия в Великобританию — в связи с выявлением нового штамма заболевания.

Кроме этого, во Франции до сих пор закрыты рестораны и бары.

  • С 15 декабря правительство Франции ввело комендантский час с 20:00 до 06:00.
  • По состоянию на 31 декабря во Франции зафиксировано более 2,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 64 тысяч человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли.
  • На Новый год во французском муниципалитете Льерон устроили нелегальную многолюдную рейв-вечеринку. При попытке разгона между участниками и полицейскими произошли столкновения.