Во Франции полиция разогнала нелегальную новогоднюю вечеринку с двумя тысячами людей. Есть пострадавшие

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Во французском муниципалитете Льерон устроили нелегальную новогоднюю рейв-вечеринку. По разным данным, на ней было от 2 до 2,5 тысяч человек. При попытке разгона между участниками и полицейскими произошли столкновения. Об этом сообщают BFMTV и Lʼindependant.

Многолюдная вечеринка проходила в заброшенном ангаре. Когда на место прибыли полицейские, присутствующие начали забрасывать их камнями. В результате трое жандармов получили травмы, их автомобиль сожгли.

Полицейским пришлось отступить и попросить подкрепление, чтобы разогнать вечеринку. Поэтому после их приезда мероприятие еще некоторое время продолжалось .

Во Франции в новогоднюю ночь действовал комендантский час — французам запретили покидать дома с 20:00 до 6:00. Несмотря на это, в стране фиксировали массовые нарушения карантина и сообщали о нескольких подпольных вечеринках. В новогоднюю ночь для контроля за порядком мобилизовали более 100 тысяч полицейских.

  • По состоянию на 31 декабря во Франции зафиксировано более 2,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 64 тысяч с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли. Это одни из самых высоких показателей в мире.