Twitter передаст Байдену официальный аккаунт президента США без подписчиков. Хотя Трамп когда-то их получил от Обамы

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Twitter передаст Байдену официальный аккаунт президента США без подписчиков. Хотя Трамп когда-то их получил от Обамы

Bastiaan Slabbers / NurPhoto via Getty Images

Twitter не будет передавать избранному президенту США Джо Байдену существующих подписчиков официальных аккаунтов главы государства @POTUS и Белого дома @WhiteHouse. Об этом сообщил представитель Байдена Роб Флаэрти в Twitter.

Пока неизвестно, почему соцсеть «обнулит» подписчиков. Но Флаэрти добавил, что в 2016 году действующему президенту Дональду Трампу передали всех подписчиков аккаунтов @POTUS и @WhiteHouse по просьбе его предшественника Барака Обамы.

Количество подписчиков на президентском аккаунте сейчас около 33,2 миллиона.

Twitter передаст аккаунты Байдена в день инаугурации 20 января 2021 года и тогда обещает сообщить подписчикам Байдена и будущего вице-президента Камалы Харрис о возможности подписаться на официальный аккаунт переходной команды @transition46. Впоследствии этот аккаунт переименуют в официальный аккаунт Белого дома @WhiteHouse.

Официальный представитель Twitter Ник Пачилио сообщил Business Insider, что компания продолжает переговоры с командой Байдена «по ряду аспектов», связанных с аккаунтами. В общем соцсеть передаст Байдену 12 официальных аккаунтов.

Ранее Twitter начала сопровождать посты Трампа примечанием о том, что следующим президентом избран Байден.