США отреагировали на захват в плен военного ВСУ и ранение еще двух бойцов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

США обеспокоены недавним захватом в плен украинского военного боевиками и обстрелами на Донбассе, из-за которых ранения получили два бойца ВСУ и один мирный житель.

Посольство США в Украине заявляет о нарушении прекращения огня — режима тишины, о котором так часто говорит президент Владимир Зеленский.

«Обеспокоенные известиями о захвате украинского солдата, ранении гражданского лица и двух украинских военнослужащих в результате нарушения режима прекращения огня [...]. Призываем Россию прекратить агрессию, которая несет страдания украинским гражданам», — сказано в сообщении.

  • 21 декабря штаб ООС сообщил, что на Донбассе во время выполнения задания один из бойцов попал в плен боевиков. В этот же день в ТКГ сообщили, что боевики «ДНР» обстреляли позиции украинских военных в районе Горловки, ранив двух бойцов, а вблизи Авдеевки от обстрела пострадал местный житель.
  • Несколькими днями ранее в ТКГ заявили о передаче боевиками тела военного, который умер от алкоголя или наркотиков. Вскоре оказалось, что информацию перепутали и военный был убит.