У Зеленского впервые отреагировали на протесты предпринимателей. В Офисе президента создадут координационный совет

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Офисе президента создадут координационный совет для решения проблем микробизнеса и наработки соответствующих законов.

Об этом пишет пресс-служба ОП.

Таким образом у президента Владимира Зеленского отреагировали на протесты предпринимателей в центре Киева, которые продолжаются уже несколько дней.

В координационный совет войдут представители микробизнеса из каждого региона, представители профессиональных союзов, а также представители правительства и ОП. Возглавит совет председатель Офиса президента Андрей Ермак.

«Для президента Украины очень важно, чтобы малый бизнес работал и развивался. Чтобы людям было удобнее работать легально, а налоговики создавали для людей комфортные условия и больше внимания уделяли уклонению от уплаты налогов крупными предприятиями», — сказал он.

Первое заседание планируют провести в онлайн-формате уже 18 декабря.

  • 15 декабря в центре Киева прошли массовые протесты ФЛП против усиления карантинных мероприятий для предпринимателей. Протестующие заявили, что власть их не услышала, и собрались на мирный митинг на Майдане. Вскоре митинг попыталась разогнать полиция из-за попыток установить палатки.
  • Пострадали несколько протестующих, а полиция заявила о 40 травмированных правоохранителях. Вечером полиция повторила попытку разогнать митинг, но после стычек отступила. Предприниматели решили отказаться от ночной акции и собственноручно собрали все палатки, чтобы правоохранители больше не шли на штурм.