Бывшая жена основателя Amazon пожертвовала более $4 млрд на благотворительность

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Бывшая жена основателя Amazon, писательница Маккензи Скотт пожертвовала за последние четыре месяца $4,2 миллиарда на благотворительность.

Об этом она написала в Twitter и указала, что деньги получили 384 благотворительные организации, в том числе 30 высших учебных заведений, во всех 50 штатах США, в Пуэрто-Рико и Вашингтоне (округ Колумбия).

Пожертвования были направлены на борьбу с экономическими последствиями пандемии и на поддержку нуждающихся. Скотт указала в своем микроблоге, что больше всего помощь была оказана женщинам, афроамериканцам, латиноамериканцам и людям, живущим за чертой бедности.

В июле этого года Скотт пожертвовала $1,7 млрд. Общая сумма сделанных ею пожертвований за 2020 год приближается к $6 млрд.

  • В сентябре 2020 года Маккензи Скотт стала богатейшей женщиной мира. Ее состояние оценивается в $68 млрд. В 2019 году Маккензи официально развелась с Джеффом Безосом и получила 25% принадлежавших ему акций компании Amazon (4% общих акций Amazon).
  • В ноябре самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос выделил $791 миллион на защиту окружающей среды. Это лишь часть — всего миллиардер планирует пожертвовать $10 миллиардов.